На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    В моей ситуации - подписываюсь под каждым словом и доводом. Я - ведомая женщина в первой половине жизни и ведущая - в...Если бы женщины в...
  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...

Сексуальные этапы женщины, уже не девочка давно, но далеко не бабушка…

Сексуальные этапы женщины, уже не девочка давно, но далеко не бабушка… Мы с вами рассмотрели этапы, когда женщине 20 и  30 лет. Сегодняшние этапы включают в себя период, когда женщины становятся вновь «ягодками» и когда их не волнуют «критические дни»…
40 лет: женщины становятся очень привлекательными и сексуальными снова.

э_тапыХотя уровень гормонов продолжает падать после 40, сексуальность многих женщин, кажется, пробудилась снова. Это обусловлено тем, что снижается уровня стресса, связанного с детьми и карьерой. Теперь дети достаточно зрелые и женщина имеет некоторую финансовую стабильность. Некоторые врачи утверждают, что женщины в возрасте 40 лет жалуются на сексуальные  проблемы реже, чем других возрастов.

эт_апы

45-50 лет: Это период менопаузы, уровень эстрогена и тестостерона начинает падать вниз.

В среднем, этот период начинается, когда женщине около 46. Женщины начинают испытывать такие симптомы, как снижение сексуального влечения, нерегулярные менструации, и сухость влагалища. Чтобы стабилизировать свое нормальное состояние, женщины принимают гормональные противозачаточные таблетки.

этап_ы

Сексуальность женщины также сильно зависит от состояния ее щитовидной железы. 1 из 10 сорокалетних женщин, в среднем, имеет некоторые проблемы с щитовидной железой. Симптомы этого заболевания следующие: усталость, избыточный вес, депрессия и снижение сексуального влечения. Но это вовсе не означает то, что секс не может быть отличным, тем более, что способность ощущать оргазм не исчезает. Как и тридцатилетние женщины, сорокалетние женщины точно знают, что они ждут и хотят от секса, и они имеют больше времени и энергии для удовлетворения своих желаний. Хотя половое влечение снижается, но можно выйти на новый уровень сексуального удовлетворения. И зная друг друга долгое время, партнеры не стесняются экспериментировать и попробовать новые позы. Но иронические и грустные вещи заключается в том, что у мужчин после 40 имеются некоторые сексуальные проблемы, и частота секса значительно падает.

50 лет: и новое начало.

Как правило, этот период характеризуется началом менопаузы. Когда женщины подошли к периоду менопаузы (обычно в возрасте 51) они начинают испытывать довольно значительное снижение сексуальности. Это не удивительно, потому что секреции эстрогена резко снижаются, а также и уровень тестостерона. Тело прекращает секрецию яйцеклеток из яичников и менструальный цикл закончился.

этапы

Но еще рано прощаться с сексом, это не завершающие этапы в её сексуальной жизни. Женщина, которая подошла к периоду менопаузы имеет по крайней мере одну треть своей жизни в ее распоряжении, и она может получать удовольствия в интимных отношениях. И хотя удовольствие может быть немного испорчено естественными физиологическими изменениями в женском организме, большинство женщин, к счастью, может преодолеть большинство этих бед — тем более, что дискомфорт, связанный с менструациями и контрацептивами были оставлены позади. Наиболее распространенной проблемой для женщин в этот период является потеря эластичности влагалища и оно не станет достаточно влажным во время сексуальной связи. Вот почему так трудно для женщин чувствовать сексуальное возбуждение и оргазм, а вот мужчины иногда в заблуждении думают, что эта сухость вызвана якобы равнодушием женщины к нему. Можно преодолеть эту проблему с помощью гормональной терапии или с помощью смазочных материалов. Партнеры должны обратить особое внимание на период предварительных ласк.

Сексуальные этапы женщины

Хотя некоторые женщины имеют меньше интереса к сексуальной связи, другие (а их довольно много!) говорят, что секс дает им даже больше удовольствия, чем раньше. Может даже стать либидо сильнее после окончания менструаций, что является вполне естественным, и нет патологии в этом. По статистике, четыре из пяти женщин, которым за 50 говорят, что после менопаузы их сексуальная жизнь осталась прежней или улучшилась. Специалисты считают, что секс может даже адекватно заменить гормональную терапию восстановления после начала менопаузы. Это может, в большей степени, устранить неприятные симптомы климакса.

Оставайтесь счастливыми всегда, в любом возрасте…

источник

Картина дня

наверх